proezd Centralnyi HSB, d.74, k.5
+7 (495) 649-67-60
флаг России

News

Госдума утвердила новые правила исполнительного производства

7 ноября 2017

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, разрешающий выдавать другим странам преступные доходы иностранцев, арестованные в России.

Действующие нормы законодательства не регулируют процедуру принудительного исполнения приговора или постановления иностранного суда в части конфискации находящихся в России активов, поэтому в ФЗ "Об исполнительном производстве" предлагается внести соответствующие изменения. В случае принятия законопроекта будет введен механизм выдачи преступных доходов иностранцев зарубежным странам.

"Реализация будущего закона позволит повысить эффективность международного сотрудничества по вопросам противодействия организованной преступности", – отмечают авторы законопроекта, который был внесен в Госдуму в феврале. В июне поправки прошли первое чтение, а на прошлой неделе, 17 ноября, второе. Теперь, когда законопроект прошел все три чтения, он поступит на рассмотрение в Совет Федерации.

Ознакомиться с текстом законопроекта № 101350-7 "О внесении изменений в статьи 87 и 104 Федерального закона "Об исполнительном производстве" (в части исполнения приговора, постановления суда иностранного государства о конфискации имущества)" можно здесь.

Submit your application

Send us a request by filling in the fields below

By pressing the button you agree with policy of personal data processing.